Apartamento Florianópolis - Sc

Centro, Florianópolis - SCCondomínio Dispõe

Apartamento para alugar

Cód. 309396838 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 2.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 583 /Mês

IPTU R$ 160

TOTAL R$ 3.083 /Mês

O imóvel "Apartamento florianópolis - sc" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$2.500 /mês, condomínio por R$583 /mês, IPTU por R$160, 47m² de área, imóvel mobiliado, área de serviço, vista para o mar e está localizado em Centro, Florianópolis.

apartamento 02 dormitórios no centro de Florianópolis, sol da manhã, semimobiliado, sala social, cozinha, área de serviço, 01 banheiro social, dormitório com cama casal e guarda-roupas, dormitório solteiro com cômoda, 01 vaga de garagem rotativa descoberta.

Excelente localização há 500 metros do shopping Beira Mar, além de ponto de ônibus e comércios locais em geral.

Condomínio dispõe de portaria, salão de festas, playground e quadra esportiva. O Valor Aproximado do Condomínio mencionado, pode agregar as taxas de fundo de reserva e rateio que são reembolsáveis; além de taxas de consumo.

Incluindo as taxas mencionadas, o Valor Total do Condomínio pode ultrapassar R$662,59

Valor Aproximado do Seguro Incêndio Anual R$173,92 ()