Apartamento com 2 Dormitórios para Alugar, 57 M² por R$ 3.511,00/Mês - Centro
Centro, Florianópolis - SC
Apartamento para alugar
Cód. 310098997 - Atualizado há 4 dias
PREÇO R$ 2.750 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 620 /Mês
IPTU R$ 141
TOTAL R$ 3.370 /Mês
O imóvel "Apartamento com 2 dormitórios para alugar, 57 m² por R$ 3.511,00/mês - centro" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, aluguel por R$2.750 /mês, condomínio por R$620 /mês, IPTU por R$141, 58m² de área, imóvel mobiliado, área de serviço e está localizado em Centro, Florianópolis.
Invista!
Apartamento em andar alto, com 57m² de área privativa, localizado no Centro da cidade com fácil acesso aos principais comércios e escolas locais.
Imóvel com sala de estar, cozinha com armários, área de serviço, 2 quartos, 1 banheiro social e sem vaga de garagem.
Agende já uma visita através do nosso plantão de vendas pelo telefone ou pelo WhatsApp .
Aguardamos seu contato!
SOBRE O
B
AIRRO: Apesar do nome, o Centro está localizado no oeste da Ilha de Santa Catarina, entre o Morro da Cruz e o mar, no ponto mais próximo ao continente.
Coração político da capital e do estado, o Centro já recebeu figuras ilustres como Dom Pedro II e foi palco da Novembrada, grande manifestação popular que ocorreu durante a visita do último presidente do regime militar, João Baptista Figueiredo.
Foi ali que Francisco Dias Velho desembarcou pela primeira vez, fundando o povoado de Nossa Senhora do Desterro.
E
M
PRESA: Na Invista, você encontra uma equipe altamente qualificada e dedicada a te guiar na jornada de encontrar o imóvel ideal.
Com mais de 15 anos de experiência, construímos uma sólida reputação de satisfação e amizade com nossos clientes.
Nossa carteira de imóveis conta com mais de 3000 unidades, com diversas opções para atender às suas necessidades e orçamento