Vendo/Alugo Apartamento Centro Blumenau

Rua Carlos Rischbieter, Boa Vista, Blumenau - SCCondomínio Dispõe

Apartamento para alugar

Cód. 302261899 - Atualizado há 10 dias

PREÇO R$ 1.700 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 430 /Mês

TOTAL R$ 2.130 /Mês

O imóvel "Vendo/alugo apartamento centro blumenau" possui 2 dormitórios, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$1.700 /mês, condomínio por R$430 /mês, 75m² de área, imóvel mobiliado, piscina, varanda e está localizado em Rua Carlos Rischbieter, Boa Vista, Blumenau.

excelente apartamento no centro de Blumenau/SC.

NÃO MOBILIADO!!

Imóvel contém: 2 quartos (sendo uma suite), dois banheiros, sala e cozinha integrados, sacada e uma vaga de garagem fechada. O condomínio dispõe de piscina, área de festa, elevadores de acessibilidade, playground e deck.

Próximo a creche, colégio, mercado, posto 24h, universidade furb.

Sendo em uma rua residencial e tranquila em bairro nobre.

4° andar, com ótima ventilação, sem vizinho de janela, sol da manhã, piso laminado nos quartos, banheiros completos, pia de cozinha, espelho e persiana em um dos quartos.

Aluguel: 1700,00 + condomínio.

Venda: 325.000,00

  • Imóvel mobiliado
  • Piscina
  • Varanda