Ótimo Apartamento, Sol da Manhã, 2 Suítes, Sala de Estar e Jantar, Banheiro Social

Água Verde, Blumenau - SCCondomínio Oferece

Apartamento para alugar

Cód. 310091761 - Atualizado há 9 dias

PREÇO R$ 2.350 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 530 /Mês

IPTU R$ 70

TOTAL R$ 2.880 /Mês

O imóvel "ótimo apartamento, sol da manhã, 2 suítes, sala de estar e jantar, banheiro social" possui 2 dormitórios, 2 suítes, 3 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$2.350 /mês, condomínio por R$530 /mês, IPTU por R$70, 80m² de área, churrasqueira, área de serviço e está localizado em Água Verde, Blumenau.

apartamento com sol da manhã.

Próximo ao Colégio Alberto Stein e Supermercado Cooper Água Verde.

Apartamento com:

* 02 suítes

* Sala de estar e jantar

* Banheiro social

* Escritório

* Cozinha

* Área de serviço

* Sacada com churrasqueira

* 02 vagas de garagens.

Condomínio oferece EXCELENTE INFRAESTRUTURA com:

* Playground

* Salão de festas

* Academia muito bem aparelhada

* Sala de jogos e cinema.

Condomínio mensal aproximado: R$ 530,00 + consumo de gás.

IPTU mensal: R$ 70,00.

SEGURO INCÊNDIO OBRIGATÓRIO

Aceitamos as seguintes modalidades de locação:

* Título de Capitalização (10x o valor do aluguel + encargos);

* Seguro fiança a calcular a parcela mensal.

Valores sujeitos à alteração sem aviso prévio.

Em alguns imóveis anunciados, os valores mencionados, a IPTU e condomínio, podem sofrer alteração de acordo com a data atualizada das parcelas vigentes.

Agende sua visita com um de nossos corretores!

A Abelardo Imóveis conta com uma equipe de profissionais treinados e capacitados para melhor lhe atender.

Nossa motivação é ver a alegria de nossos clientes ao realizarem seus sonhos!

Características do apartamento:

  • Academia
  • Churrasqueira