Loja Comercial na Trindade

Rua Lauro Linhares, Trindade, Florianópolis - SCCondomínio Cotar Seguro Incêndio

Loja para alugar

Cód. 310364443 - Atualizado há 10 dias

PREÇO R$ 7.990 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 600 /Mês

IPTU R$ 300

TOTAL R$ 8.590 /Mês

O imóvel "Loja comercial na trindade" possui 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$7.990 /mês, condomínio por R$600 /mês, IPTU por R$300, 99m² de área total, 77m² de área privada e está localizado em Rua Lauro Linhares, Trindade, Florianópolis.

Excelente ponto comercial em empreendimento de luxo, na principal via do bairro.

Região com alto fluxo de veículos e pedestres, ideal para negócios que buscam visibilidade, sofisticação e praticidade.

Indicado para: clínica, consultório, pilates, farmácia, salão de beleza, estética, boutique, café, escritório, showroom e muito mais.

Loja com mezanino podendo ampliar espaço aéreo.

Valores:

Aluguel Bruto: R$ 9.987,50

Aluguel Liquido: R$ 7.990,00 (Para pagamento até a data de vencimento)

Valores de tributos aproximados de IPTU e condomínio

Cotar seguro incêndio

Para maiores informações e agendamentos de visitas

Vinícius Veloso

(

48) 99150-0901

Características da loja:

  • Perto De Escolas
  • Interfone
  • Escritório
  • Ano De Construção: 2026