Imóvel para Aluguel Tem 300 Metros Quadrados com 4 Quartos em Campeche - Florianópolis

Campeche, Florianópolis - SC

Casa em condomínio para alugar

Cód. 310147607 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 14.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.300 /Mês

IPTU R$ 390

TOTAL R$ 15.300 /Mês

O imóvel "Imóvel para aluguel tem 300 metros quadrados com 4 quartos em campeche - florianópolis" possui 4 dormitórios, 4 banheiros, 4 vagas na garagem, aluguel por R$14.000 /mês, condomínio por R$1.300 /mês, IPTU por R$390, 300m² de área, churrasqueira, ar-condicionado, varanda e está localizado em Campeche, Florianópolis.

de Alto Padrão em Condomínio Fechado no Campeche

Se você procura conforto, sofisticação e qualidade de vida, essa casa é simplesmente perfeita!

Localizada em uma região privilegiada do Campeche, está a apenas 5 minutos do aeroporto e próxima a mercados atacadistas, escolas bilíngues, comércio completo e serviços essenciais.

4 dormitórios, todos suítes

Suíte master com closet e sacada privativa

Sala de estar e jantar amplas e integradas

Cozinha planejada com móveis de alto padrão

Área gourmet fechada com churrasqueira

Lavabo

Semi mobiliada, com móveis de excelente qualidade

Acabamentos impecáveis

Condomínio fechado com segurança e vigilância 24h, ambiente familiar e área verde.

Infraestrutura de lazer completa: quadra de tênis, beach tennis, futevôlei, vôlei, campo de futebol e playground diversão e bem-estar para toda a família!

Campeche Florianópolis

Gostou?

Entre em contato e agende sua visita!

Uma oportunidade única para morar bem em um dos bairros mais desejados da ilha.

Características da casa em condomínio:

  • Ar Condicionado
  • Porteiro 24H
  • Ar-condicionado
  • Churrasqueira
  • Guarda roupa
  • Varanda

Anunciante

Telefone de contato