Imóvel para Aluguel com 82 Metros Quadrados com 2 Quartos em Coqueiros - Florianópolis

Via Gastronômica, Coqueiros, Florianópolis - SCCondomínio Oferece

Apartamento para alugar

Cód. 309329952 - Atualizado há 9 dias

PREÇO R$ 3.800 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 700 /Mês

IPTU R$ 190

TOTAL R$ 4.500 /Mês

O imóvel "Imóvel para aluguel com 82 metros quadrados com 2 quartos em coqueiros - florianópolis" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$3.800 /mês, condomínio por R$700 /mês, IPTU por R$190, 82m² de área, churrasqueira, piscina, varanda e está localizado em Via Gastronômica, Coqueiros, Florianópolis.

com 01 suíte + 01 dormitório, BWC social, sala de estar com cozinha integrada, e uma ampla sacada com churrasqueira, perfeita para momentos de lazer.

O imóvel ainda conta com gás central e uma vista agradável para a área verde, garantindo tranquilidade e bem-estar no dia a dia.

O condomínio oferece piscina e um salão de festas em cada bloco, garantindo praticidade para eventos menores, além de um salão de festas principal, mais amplo e completo, ideal para grandes comemorações.

Localizado na via Gastronômica, uma das regiões mais valorizadas e desejadas de Florianópolis, você estará cercado por ótimos restaurantes, comércio variado, facilidades e qualidade de vida.