Imóvel para Aluguel com 248 Metros Quadrados com 3 Quartos

Ingleses do Rio Vermelho, Florianópolis - SC

Apartamento cobertura para alugar

Cód. 309615708 - Atualizado há 7 dias

PREÇO R$ 9.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 750 /Mês

IPTU R$ 444

TOTAL R$ 9.750 /Mês

O imóvel "Imóvel para aluguel com 248 metros quadrados com 3 quartos" possui 3 dormitórios, 2 suítes, 3 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$9.000 /mês, condomínio por R$750 /mês, IPTU por R$444, 248m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, piscina, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Ingleses do Rio Vermelho, Florianópolis.

imóvel no bairro Ingleses do Rio Vermelho com 248 metros quadrados com 3 quartos sendo 2 suites e 3 banheiros

Possui espaço gourmet, espaço jardinado, balcão externo espaçoso.

Vai lhe possibilitar curtir os dias mais quentes na piscina, todo o conforto do ar condicionado nos dias mais quentes.Churrasqueira para você aproveitar nos momentos de descontração.

Elevador para mais praticidade no dia-a-dia.

Encontra-se na privacidade de um condomínio fechado.

Já está com os móveis.

Características do apartamento na cobertura: