Casa Geminada em Ribeirão da Ilha, Florianópolis/Sc

Rua Ingá Mirim, Ribeirão da Ilha, Florianópolis - SCCondomínio Residencial Além Disso

Casa para alugar

Cód. 311093981 - Atualizado há 9 dias

PREÇO R$ 3.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 380 /Mês

IPTU R$ 130

TOTAL R$ 3.880 /Mês

O imóvel "Casa geminada em ribeirão da ilha, florianópolis/sc" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$3.500 /mês, condomínio por R$380 /mês, IPTU por R$130, 95m² de área total, 95m² de área privada, imóvel mobiliado, churrasqueira e está localizado em Rua Ingá Mirim, Ribeirão da Ilha, Florianópolis.

Procurando por uma casa geminada para alugar em Florianópolis, com 2 dormitórios, 1 banheiro e uma área construída de 95m²?

Esta é a oportunidade perfeita para você!

Localizado no charmoso bairro Ribeirão da Ilha, este imóvel conta com churrasqueira, espaço gourmet e gás central, perfeito para receber amigos e familiares.

Além disso, sua localização privilegiada oferece fácil acesso a hospitais, padarias, praças e transporte público, proporcionando praticidade e comodidade para o seu dia a dia.

Com uma área construída de 95m², esta casa geminada é ideal para quem busca conforto e praticidade em um único lugar.

Se você deseja alugar uma casa geminada no bairro Ribeirão da Ilha em Florianópolis, esta é a oportunidade perfeita para você!

Não perca tempo, entre em contato conosco através do formulário abaixo e agende uma visita para conhecer de perto este maravilhoso imóvel.

Garanta já a sua casa geminada dos sonhos em Florianópolis!

As informações estão sujeitas a alterações.