Apartamento Studio Semi Mobiliado no Saco Grande

Acesso à Área Central, Saco Grande, Florianópolis - SC

Flat / Studio para alugar

Cód. 309163677 - Atualizado há 3 dias

PREÇO R$ 4.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 500 /Mês

TOTAL R$ 5.000 /Mês

O imóvel "Apartamento studio semi mobiliado no saco grande" possui 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$4.500 /mês, condomínio por R$500 /mês, 58m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, piscina, área de serviço e está localizado em Acesso à Área Central, Saco Grande, Florianópolis.

Studio semi mobiliado disponível para locação no bairro Saco Grande, em Florianópolis.

Este agradável studio, localizado no Edifício La Spezia, no bairro Saco Grande, oferece um espaço de 57m², ideal para quem busca conforto e praticidade em um só lugar.

O studio é semimobiliado e inclui uma vaga de garagem semicoberta, proporcionando conveniência para o seu dia a dia.

O condomínio oferece uma infraestrutura moderna e sofisticada, incluindo armário digital para armazenamento seguro de encomendas, portaria por biometria, aquecimento solar atendendo todos os apartamentos.

Piscinas adulto e infantil, além de raia de natação aquecida, spa para autocuidado, espaço coworking para trabalho remoto, pista de caminhada e área para alongamentos, academia equipada, espaço gourmet, bike repair totalmente equipada com compressor, carwash para lavagem de veículos, fire place para momentos acolhedores, máquinas de gelo e de conveniência.

Portaria com sistema de segurança monitorada por câmeras, infraestrutura preparada para internet de alta velocidade, fechaduras digitais nas portas de entrada, tomadas USB nos apartamentos e infraestrutura para automação residencial,

Para completar e facilitar a sua rotina, conta com uma lavanderia prática para otimizar seu dia a dia.