Sobrado Geminado com 3 Dormitórios no Floresta para Locação por R$ 2.800,00 + Taxas
Rua Augusto Ernesto Boettcher, Floresta, Joinville - SC
Casa para alugar
Cód. 312162175 - Atualizado hoje
PREÇO R$ 2.800 /Mês
CONDOMÍNIO R$ 1 /Mês
IPTU R$ 39
TOTAL R$ 2.801 /Mês
O imóvel "Sobrado geminado com 3 dormitórios no floresta para locação por R$ 2.800,00 + taxas" possui 3 dormitórios, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$2.800 /mês, condomínio por R$1 /mês, IPTU por R$39, 83m² de área total, 76m² de área privada, churrasqueira, área de serviço e está localizado em Rua Augusto Ernesto Boettcher, Floresta, Joinville.
Sobrado geminado com 3 dormitórios no Floresta para locação por R$ 2.800,00 + taxas.
Para você que busca um lugar tranquilo e seguro para sua família, mas que a mesmo tempo precisa de praticidade no dia a dia, nós da Home Connect Imóveis temos o prazer de apresentar sua nova morada.
Sobre o imóvel
São 76 m2, distribuídos da seguinte forma:
Piso inferior:
1 cozinha com móveis sob medida.
1 lavanderia com móveis sob medida.
1 banheiro completo (balcão/pia/box).
1 área com churrasqueira nos fundos.
Piso superior:
3 dormitórios. O de casal com armários planejados.
São dois quartos de frente para rua, um deles com sacada.
1 banheiro completo (balcão/pia/box).
Garagem coberta para 1 carro, espaço descoberto para mais tipo gaveta.
Grades em todas as janelas.
Portão eletrônico.
Valores:
Aluguel: R$ 2.800,00
I
PTU: 10 X de R$38,78
TLU: 12 X de R$31,42
Seguro Incêndio: 11 X de R$50,00 (pode alterar conforme CPF do locatário).
Garantia locatícia: Não trabalhamos com fiador ou caução.
Garantia através de seguro fiança, com opções de pagamento à vista ou parcelado em 12X no cartão de credito.
Localização:
O sobrado fica a poucos metros da rua Santa Catarina.