Apto 1 Quarto - Carvoeira - Próximo Ufsc

Rua Luiz Oscar de Carvalho, Trindade, Florianópolis - SCCondomínio De

Apartamento para alugar

Cód. 300722136 - Atualizado há 5 dias

PREÇO R$ 730 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 160 /Mês

TOTAL R$ 890 /Mês

O imóvel "Apto 1 quarto - carvoeira - próximo ufsc" possui 1 dormitório, 1 banheiro, aluguel por R$730 /mês, condomínio por R$160 /mês, 27m² de área, imóvel mobiliado, área de serviço e está localizado em Rua Luiz Oscar de Carvalho, Trindade, Florianópolis.

de um quarto próximo a pracinha da Carvoeira (ou Prédio Comercial\\Residencial Iega) a cerca de 300 metros da UFSC.

Bairro contíguo a Trindade, Pantanal e Saco dos Limões.

Possui 27 metros quadrados, compostos de três peças: a) quarto; b) banheiro com área de serviço; c) sala e cozinha conjugados.

Localiza-se no térreo, a janela possui grade, tem porcelanato, interfone.

Não possui garagem.

Não é mobiliado, apenas guarnecido de cuba com armário superior e inferior na cozinha e tanque, espelhadeira, pia, box de vidro temperado no banheiro. O valor de locação é o seguinte: a) aluguel de R$ 730,00; b) condomínio de R$ 160,00 para uma pessoa (inclui água, IPTU\\TCRS e despesas gerais do condomínio); c) luz individual. O imóvel fica em local seguro próximo de padaria, restaurante e de dois minimercados. O contrato de locação de, no mínimo, 1 ano, analise do perfil e renda do interessado, caução de 2 aluguéis e 2 condomínios quando ocorrer a ocupação do imóvel. A caução será devolvida ao final do contrato se não houver pendências.

Ocupação somente a partir do dia 11 de junho.

  • Imóvel mobiliado
  • Área de serviço