Apartamento Mobiliado para Alugar no Bairro Trindade Florianópolis com 52 M² e Vaga

Trindade, Florianópolis - SCCondomínio Mais As Despesas Ordinárias

Apartamento para alugar

Cód. 309244278 - Atualizado há 9 dias

PREÇO R$ 2.900 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 570 /Mês

IPTU R$ 115

TOTAL R$ 3.470 /Mês

O imóvel "Apartamento mobiliado para alugar no bairro trindade florianópolis com 52 m² e vaga" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, aluguel por R$2.900 /mês, condomínio por R$570 /mês, IPTU por R$115, 52m² de área, imóvel mobiliado, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Trindade, Florianópolis.

Nobre aluga apartamento no bairro Trindade.

Com aproximadamente 52m² de área privativa, sala com mesa de jantar, sofá, rack e ar-condicionado, cozinha completa com armários, geladeira, fogão, área de serviço integrada e banheiro social.

Possui 2 quartos: o dormitório de solteiro com escrivaninha e armário, e o dormitório de casal com cama, armário, ar-condicionado e cabeceira, ambos com cortinas.

Muito bem arejado e iluminado, de fundos e com vista livre para a natureza.

Localização prática, próxima a mercados, escolas, farmácias e a apenas 1 km da UFSC.

Vaga de garagem rotativa, bairro tranquilo e seguro.

Possibilidade de ser colocada cama de solteiro no quarto.

Além do aluguel, será de responsabilidade do locatário o pagamento do condomínio mais as despesas ordinárias, IPTU, Coleta de lixo, Imposto de marinha (SPU), Seguro incêndio, energia elétrica e demais encargos previstos nos artigos 22 e 23 da Lei nº 8.245/91.