Apartamento com 4 Quartos para Alugar em Florianópolis! Vista Mar, Mobiliado e 2 Vagas

Canto, Florianópolis - SC

Apartamento para alugar

Cód. 309865628 - Atualizado há 7 dias

PREÇO R$ 6.750 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 958 /Mês

IPTU R$ 237

TOTAL R$ 7.708 /Mês

O imóvel "Apartamento com 4 quartos para alugar em florianópolis! vista mar, mobiliado e 2 vagas" possui 4 dormitórios, 2 suítes, 3 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$6.750 /mês, condomínio por R$958 /mês, IPTU por R$237, 133m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, ar-condicionado, área de serviço, vista para o mar e está localizado em Canto, Florianópolis.

em andar alto, com 132 m² de área privativa, localizado no bairro Estreito, em frente ao Atacado Catarinense e próximo ao Supermercado Imperatriz, a apenas 5 minutos do Centro de Florianópolis.

Imóvel semi mobiliado, com salas de estar e jantar, sacada com vista para o Mar, cozinha, área de serviço, 4 quartos, sendo 2 suítes, banheiro social, hidromassagem e 2 vagas de garagem.

Agende já uma visita através do nosso plantão de vendas pelo telefone ou pelo WhatsApp .

Aguardamos seu contato!

Será ainda de responsabilidade do locatário, o pagamento de seguro incêndio, energia elétrica, água e demais encargos.

Sobre o valor do condomínio, poderá haver fundo de reserva e rateio, que serão pagos pelo locatário, podendo ser ressarcidos posteriormente.

Estas informações são de responsabilidade do proprietário e poderão ser alteradas a qualquer momento.

Os valores anunciados de Condomínio, IPTU, Laudêmio, TCRS e outras taxas que por ventura venham a incidir sobre este imóvel são aproximados.

Solicite o valor atualizado. A visualização de mobília nas imagens não significa que o mesmo será comercializado mobiliado.