Apartamento 3 Suites no Bairro Trindade Florianópolis

Acesso Externo, Trindade, Florianópolis - SCCondomínio Mais As Despesas Ordinárias

Apartamento para alugar

Cód. 310113779 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 7.800 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.050 /Mês

IPTU R$ 360

TOTAL R$ 8.850 /Mês

O imóvel "Apartamento 3 suites no bairro trindade florianópolis" possui 3 dormitórios, 3 suítes, 4 banheiros, acomodam 50 pessoas, 1 vaga na garagem, aluguel por R$7.800 /mês, condomínio por R$1.050 /mês, IPTU por R$360, 177m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, ar-condicionado, área de serviço, vista para o mar e está localizado em Acesso Externo, Trindade, Florianópolis.

Duplex na Trindade

- Florianópolis

More no coração de Florianópolis, em um dos bairros mais desejados da cidade!

Esta charmosa Cobertura Duplex oferece todo o conforto, praticidade e qualidade de vida que você procura, aliado a uma localização privilegiada na quadra da Beira Mar:

- à 1,2km do Villa Romana Shopping e da região gastronômica do bairro Santa Mônica;

- à 2km da UFSC;

- à 3km da UDESC;

- à 3,6km do Beiramar Shopping;

- à 11km de Santo Antônio de Lisboa;

- à 20km de Jurerê Internacional;

- à 10km da Lagoa da Conceição.

Com 116m² de área privativa, ensolarado e iluminado, o imóvel conta com:

2 vagas de garagem cobertas em piso cerâmico, iluminadas 24hs e acesso externo por controle remoto;

3 suítes amplas, com blindex e sistema de exaustão, garantindo privacidade, segurança e comodidade;

Aquecimento de água em todos os cômodos a gás;

Ampla sala de jantar com vista panorâmica privilegiada;

Sala de estar/TV;

Sacada superior com vista livre para por do sol;

Churrasqueira a carvão;

Ambientes amplos, bem distribuídos e bem arejados;

Móveis planejados em todos os ambientes;