Apartamento com 3 Suítes no Bairro América, Joinville - 113,22 M² de Área Interna

Rua Fernando Machado, América, Joinville - SC

Apartamento para alugar

Cód. 312163048 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 8.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 600 /Mês

IPTU R$ 171

TOTAL R$ 8.600 /Mês

O imóvel "Apartamento com 3 suítes no bairro américa, joinville - 113,22 m² de área interna" possui 3 dormitórios, 3 suítes, 4 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$8.000 /mês, condomínio por R$600 /mês, IPTU por R$171, 810m² de área total, 113m² de área privada, imóvel mobiliado, churrasqueira, piscina, ar-condicionado e está localizado em Rua Fernando Machado, América, Joinville.

Exclusividade, conforto e localização privilegiada no coração de Joinville!

Apresentamos este impecável apartamento de alto padrão, mobiliado, com 113,22m² de área privativa, ideal para quem busca sofisticação.

São três amplas suítes, todas com acabamento e pensadas para oferecer o máximo de privacidade e bem-estar. A planta foi inteligentemente distribuída, destacando-se pela sua amplitude e luminosidade natural.

Uma cozinha apaixonante, com generosas dimensões, é perfeita tanto para o dia a dia quanto para receber convidados.

Lavabo elegante e áreas sociais que encantam.

Destaques:

Revestimento acústico para mais conforto e privacidade

• 3 suítes espaçosas

• Lavabo

• Cozinha ampla

• Ambientes bem iluminados e ventilados

• Piscina

• Salão gourmet

• Salão de jogos e espaço social na cobertura

• Acabamentos de alto padrão

• Localização central e estratégica

• Churrasqueira

• Moveis pré-moldados nos quartos, banheiros e cozinha

• Aquecimento a gás e elétrico

• Elevador inteligente

• Duas vagas de garagem

• Acabamento em porcelanato

• Ar condicionado em todos os ambientes