Apartamento 2 Dormitórios no Petrópolis - Condomínio com Lazer Completo - Joinville/Sc

Rua Campo Mourão, Petrópolis, Joinville - SCCondomínio Urban Horizonte

Apartamento para alugar

Cód. 310301622 - Atualizado há 6 dias

PREÇO R$ 1.300 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 410 /Mês

IPTU R$ 95

TOTAL R$ 1.710 /Mês

O imóvel "Apartamento 2 dormitórios no petrópolis - condomínio com lazer completo - joinville/sc" possui 2 dormitórios, 1 banheiro, 2 vagas na garagem, aluguel por R$1.300 /mês, condomínio por R$410 /mês, IPTU por R$95, 43m² de área, churrasqueira e está localizado em Rua Campo Mourão, Petrópolis, Joinville.

A MEIRINHO IMÓVEIS apresenta este apartamento para locação no bairro Petrópolis, em Joinville (SC), localizado na Rua Campo Mourão, nº 165

- Apto 505, Torre 5

- Condomínio Urban Horizonte. O imóvel conta com 2 dormitórios, sala e cozinha conjugadas, proporcionando um ambiente funcional e bem distribuído, além de 1 banheiro (BWC) e vaga de estacionamento.

Ideal para quem busca praticidade e conforto no dia a dia. O condomínio Urban Horizonte é fechado e oferece estrutura de lazer completa, incluindo: Quiosque duplo Playground Academia ao ar livre Churrasqueira coletiva Salão de festas Localizado no bairro Petrópolis, em Joinville, o imóvel possui fácil acesso a comércios, mercados, escolas e serviços essenciais, garantindo praticidade e mobilidade.

Valores mensais: Aluguel: R$ 1.300,00 Condomínio: R$ 410,00 aproximadamente IPTU +

TLU: R$ 95,00 aproximadamente Uma excelente oportunidade para quem busca morar em condomínio completo, com segurança e lazer em Joinville.

Entre em contato com MEIRINHO IMÓVEIS e agende sua visita!

  • Churrasqueira