Apartamento 2 Dormitórios Sendo 1 Suíte na Itoupava Norte!

Acesso a Transporte Coletivo, Itoupava Norte, Blumenau - SCCondomínio e Iptu Informados São Estimativas E

Apartamento para alugar

Cód. 312143558 - Atualizado há 1 dia

PREÇO R$ 2.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 480 /Mês

IPTU R$ 60

TOTAL R$ 2.980 /Mês

O imóvel "Apartamento 2 dormitórios sendo 1 suíte na itoupava norte!" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$2.500 /mês, condomínio por R$480 /mês, IPTU por R$60, 116m² de área total, 72m² de área privada, imóvel mobiliado, churrasqueira, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Acesso a Transporte Coletivo, Itoupava Norte, Blumenau.

O bairro Itoupava Norte é uma das regiões mais valorizadas e estratégicas de Blumenau, conhecido pela excelente infraestrutura, praticidade e fácil acesso ao Centro da cidade. A região oferece ampla variedade de comércios, supermercados, farmácias, escolas, bancos, academias e opções gastronômicas, proporcionando comodidade no dia a dia.

Serão colocados alguns itens no imóvel: tanque na área de serviço, box, vaso sanitário e móveis nos banheiros.

Características:

71m² Privativos

2 Dormitórios sendo 1 suíte

Sacada com churrasqueira

Cozinha

Sala de estar e jantar

Banheiro social

Área de serviço

2 Vagas de garagem

Condomínio:

Hall de entrada decorado

Elevador

Salão de festas

Sistema de segurança

Os valores de condomínio e IPTU informados são estimativas e podem sofrer alterações.

Para verificar os valores atualizados, entre em contato com o nosso time comercial e solicite a último boleto.

A contratação do seguro contra incêndio é obrigatória, conforme cotação que será enviada pelo setor de locação. O valor será cobrado separadamente no fechamento do contrato.

Modalidades de garantia para locação: