Apartamento de 1 Quarto para Alugar no Bairro Centro

Rua Felipe Schmidt, Centro, Florianópolis - SC

Apartamento para alugar

Cód. 300883814 - Atualizado há 7 dias

PREÇO R$ 5.500 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 600 /Mês

TOTAL R$ 6.100 /Mês

O imóvel "Apartamento de 1 quarto para alugar no bairro centro" possui 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$5.500 /mês, condomínio por R$600 /mês, 45m² de área, imóvel novo, área de serviço, vista para o mar e está localizado em Rua Felipe Schmidt, Centro, Florianópolis.

+ Crédito Real apresenta incrível apartamento de 1 dormitório,localizado em um dos melhores edifícios de Florianópolis.

Esta é umaoportunidade única de desfrutar de um estilo de vida privilegiado em uma dascidades mais encantadoras do Brasil.

Com uma localização invejável, o edifícioestá situado próximo à deslumbrante Beira-Mar Norte e à icônica Ponte HercílioLuz.

Essa posição estratégica proporciona fácil acesso a todas asconveniências da cidade, incluindo restaurantes sofisticados, cafésaconchegantes, lojas exclusivas e uma variedade de atividades culturais e delazer. O apartamento em questão é uma primeira locação, completamente novo ecom 45 metros quadrados de área.

Cada centímetro do espaço foi projetado comatenção aos detalhes e utilizando os melhores materiais e acabamentosdisponíveis no mercado.

Ao entrar, você será recebido por um ambiente modernoe elegante, com uma atmosfera acolhedora e contemporânea. A sala de estar,cuidadosamente decorada, oferece um espaço confortável para relaxar e recebervisitantes. A iluminação natural abundante realça a sensação de amplitude,enquanto a paleta de cores neutras e suaves cria uma atmosfera tranquila.

Ospisos em madeira de alta qualidade proporcionam um toque de elegânciaadicional. A cozinha, integrada à sala de estar, foi projetada comfuncionalidade e estilo em mente.