Aluguel Apartamento com 2 dormitórios

Rua Felipe Neves, Canto, Florianópolis - SC

Apartamento para alugar

Cód. 300602018 - Atualizado há 7 dias

PREÇO R$ 3.300 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 1.277 /Mês

TOTAL R$ 4.577 /Mês

O imóvel "Aluguel apartamento com 2 dormitórios" possui 2 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga na garagem, aluguel por R$3.300 /mês, condomínio por R$1.277 /mês, 97m² de área, imóvel mobiliado, piscina, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Rua Felipe Neves, Canto, Florianópolis.

no bairro Estreito, próximo ao estádio Orlando Scarpelli e com acesso fácil as principais avenidas e ao comércio da região.

Distante 8 minutos do centro de Florianópolis. A região é muito bem atendida por grande variedade de serviços e comércio, como supermercados, padarias, bancos, farmácias, clínicas, academias, escolas, entre outros, além de opções de bares, restaurantes, cafés e opções de lazer.

Descrição do apartamento:

- Apartamento 2 dormitórios (sendo 1 suíte)

- Semi-mobiliado conforme fotos

- Planta ampla

- 97,00m² de área privativa

- Ampla sacada

- Cozinha integrada

- Área de serviço

- Closet na suíte

- Banheira de hidro-massagem

- 1 vagas de garagem

****

Aqui na Pirâmides estamos preparados para atendê-lo de forma virtual.

Você pode:

1) conhecer o imóvel pelas nossas fotos e vídeos;

2) fazer proposta;

3) enviar documentos;

4) aprovar cadastro;

5) assinar o contrato de locação.

TUDO ON-LINE!!

Do primeiro atendimento até a assinatura do contrato!