Alugo Loft Mobiliado com Localização Privilegiada em Blumenau, Sc

Rua Iguaçu, Itoupava Seca, Blumenau - SCCondomínio Possui Área De

Flat / Studio para alugar

Cód. 299518737 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 1.900 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 280 /Mês

IPTU R$ 36

TOTAL R$ 2.180 /Mês

O imóvel "Alugo loft mobiliado com localização privilegiada em blumenau, sc" possui 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga na garagem, aluguel por R$1.900 /mês, condomínio por R$280 /mês, IPTU por R$36, 33m² de área, imóvel mobiliado, churrasqueira, varanda e está localizado em Rua Iguaçu, Itoupava Seca, Blumenau.

loft maravilhoso, aconchegante e 100% mobiliado na Itoupava Seca.

Imóvel perfeito para você que busca conforto e praticidade.

São aproximadamente 33m² climatizados em conceito aberto e exclusivo: cama box de casal, armários de cozinha planejados, guarda roupas planejado, geladeira, fogão de indução, estação de trabalho home office, sofá-cama e fechadura eletrônica.

Possui uma vaga de garagem coberta.

O condomínio possui área de lazer funcional e moderna, contendo 02 espaços de área gourmet, academia, espaço coworking e terraço.

Localização privilegiada, estando situado ao lado do Campus 3 da FURB, com acesso fácil ao Centro e principais pontos da cidade.

Valor de Locação: R$ 1.900,00

Condomínio: R$ 280,00 (média)

I

PTU: R$ 36,00 (média)